台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

芳苑濕地紅樹林暨其週邊整體環境改善(第二期)

彰化縣政府辦理「芳苑濕地紅樹林暨其週邊整體環境改善(第二期)」已於 2025/04/08 決標,決標金額 15,277,000 元(約 1,528 萬),得標廠商為九牧營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商九牧營造有限公司
決標金額15,277,000 元(約 1,528 萬)
決標日期2025/04/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/09
決標日期2025/04/08
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-162-008-131
預算金額
底價金額16,532,417 元
總決標金額15,277,000 元(約 1,528 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
九牧營造有限公司公司資料↗ 得標 15,277,000 元
綠川營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/02 無法決標公告
  2. 2025/04/02 公開招標公告
  3. 2025/04/09 決標公告 15,277,000 元