台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣田中鎮高鐵段854地號廣場及停車場新建工程

彰化縣政府辦理「彰化縣田中鎮高鐵段854地號廣場及停車場新建工程」已於 2025/04/01 決標,決標金額 20,470,000 元(約 2,047 萬),得標廠商為川淞營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商川淞營造有限公司
決標金額20,470,000 元(約 2,047 萬)
決標日期2025/04/01
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/07
決標日期2025/04/01
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-162-007-131
預算金額
底價金額24,205,050 元
總決標金額20,470,000 元(約 2,047 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
川淞營造有限公司公司資料↗ 得標 20,470,000 元
登煌營造有限公司公司資料↗ 未得標
秦興營造有限公司公司資料↗ 未得標
台群營造有限公司公司資料↗ 未得標
帝郡營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
億源營造有限公司公司資料↗ 未得標
騰豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
九牧營造有限公司公司資料↗ 未得標
威揚營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/24 公開招標更正公告
  2. 2025/04/07 決標公告 20,470,000 元