台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣政府115年春紅採購案

彰化縣政府辦理「彰化縣政府115年春紅採購案」已於 2025/12/02 決標,決標金額 343,000 元(約 34 萬),得標廠商為志泰餘紙袋展業有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商志泰餘紙袋展業有限公司
決標金額343,000 元(約 34 萬)
決標日期2025/12/02
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/15
決標日期2025/12/02
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-102-017-221
預算金額
底價金額500,000 元
總決標金額343,000 元(約 34 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
志泰餘紙袋展業有限公司公司資料↗ 得標 343,000 元
如寶興業股份有限公司公司資料↗ 未得標
格品印刷事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
上立紙品印刷股份有限公司公司資料↗ 未得標
帝宏文具印刷有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/25 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/12/15 決標公告 343,000 元