台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2025台灣設計展活動工作人員便當採購

彰化縣政府辦理「2025台灣設計展活動工作人員便當採購」已於 2025/08/21 決標,決標金額 1,680,000 元(約 168 萬),得標廠商為洺宏餐飲有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商洺宏餐飲有限公司
決標金額1,680,000 元(約 168 萬)
決標日期2025/08/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/22
決標日期2025/08/21
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-102-010-233
預算金額
底價金額
總決標金額1,680,000 元(約 168 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
洺宏餐飲有限公司公司資料↗ 得標 1,100,000 元
秐香便當店公司資料↗ 得標 580,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/24 公開招標公告
  2. 2025/08/08 無法決標公告
  3. 2025/08/08 公開招標公告
  4. 2025/08/22 決標公告 1,680,000 元