台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

頂厝農地重劃區鹿港鎮永安段3975、3976等地號農路改善工程等15案

彰化縣政府辦理「頂厝農地重劃區鹿港鎮永安段3975、3976等地號農路改善工程等15案」已於 2025/12/18 決標,決標金額 31,780,000 元(約 3,178 萬),得標廠商為肇益營造工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商肇益營造工程有限公司
決標金額31,780,000 元(約 3,178 萬)
決標日期2025/12/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/19
決標日期2025/12/18
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-085-007-131
預算金額
底價金額32,000,000 元
總決標金額31,780,000 元(約 3,178 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
肇益營造工程有限公司公司資料↗ 得標 31,780,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/26 公開招標公告
  2. 2025/12/12 無法決標公告
  3. 2025/12/12 公開招標公告
  4. 2025/12/19 決標公告 31,780,000 元