台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度彰化縣家庭暴力被害人多元處遇服務暨目睹兒童及少年處遇方案

彰化縣政府辦理「115年度彰化縣家庭暴力被害人多元處遇服務暨目睹兒童及少年處遇方案」已於 2025/12/24 決標,決標金額 23,340,000 元(約 2,334 萬),得標廠商為財團法人伊甸社會福利基金會。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商財團法人伊甸社會福利基金會
決標金額23,340,000 元(約 2,334 萬)
決標日期2025/12/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/29
決標日期2025/12/24
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-076-053-344
預算金額
底價金額
總決標金額23,340,000 元(約 2,334 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人伊甸社會福利基金會公司資料↗ 得標 7,346,000 元
社團法人彰化縣生命線協會公司資料↗ 得標 8,327,000 元
社團法人台灣迎曦家庭發展協會公司資料↗ 得標 7,667,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/12/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/12/29 決標公告 23,340,000 元