台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣115年度身心障礙者小型復康巴士交通服務

彰化縣政府辦理「彰化縣115年度身心障礙者小型復康巴士交通服務」已於 2025/12/23 決標,決標金額 61,030,000 元(約 6,103 萬),得標廠商為財團法人彰化縣私立慈恩社會福利慈善事業基金會。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商財團法人彰化縣私立慈恩社會福利慈善事業基金會
決標金額61,030,000 元(約 6,103 萬)
決標日期2025/12/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/24
決標日期2025/12/23
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-073-054-344
預算金額
底價金額
總決標金額61,030,000 元(約 6,103 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人彰化縣私立慈恩社會福利慈善事業基金會公司資料↗ 得標 15,180,000 元
社團法人彰化縣肢體傷殘協進會公司資料↗ 得標 15,180,000 元
社團法人彰化縣脊髓損傷重建協會公司資料↗ 得標 15,840,000 元
社團法人彰化縣喜樂小兒麻痺關懷協會公司資料↗ 得標 14,830,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/11/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/12/24 決標公告 61,030,000 元