台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣公私立國民中小學(含公私立幼兒園)學生鮮乳採購

彰化縣政府辦理「彰化縣公私立國民中小學(含公私立幼兒園)學生鮮乳採購」已於 2026/01/06 決標,決標金額 105,400,000 元(約 1.1 億),得標廠商為華中乳品行。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商華中乳品行
決標金額105,400,000 元(約 1.1 億)
決標日期2026/01/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/07
決標日期2026/01/06
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-064-066-233
預算金額
底價金額
總決標金額105,400,000 元(約 1.1 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華中乳品行公司資料↗ 得標 31,620,000 元
光泉生技股份有限公司公司資料↗ 得標 26,350,000 元
明慶食品企業股份有限公司 (PROSPERITY FOOD MARKETING CO., LTD.)公司資料↗ 得標 47,430,000 元
佳乳食品股份有限公司 (STANDARD DAIRY PRODUCTS TAIWAN LIMITED)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/26 公開招標公告
  2. 2025/12/12 公開招標更正公告
  3. 2026/01/07 決標公告 105,400,000 元