台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣公立國民中小學(含附設幼兒園)學生鮮乳採購

彰化縣政府辦理「彰化縣公立國民中小學(含附設幼兒園)學生鮮乳採購」已於 2025/08/11 決標,決標金額 40,000,014 元(約 4,000 萬),得標廠商為佳格食品股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商佳格食品股份有限公司
決標金額40,000,014 元(約 4,000 萬)
決標日期2025/08/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/19
決標日期2025/08/11
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-064-036-251
預算金額
底價金額
總決標金額40,000,014 元(約 4,000 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
佳格食品股份有限公司公司資料↗ 得標 8,000,006 元
光泉生技股份有限公司公司資料↗ 得標 20,000,003 元
明慶食品企業股份有限公司 (PROSPERITY FOOD MARKETING CO., LTD.)公司資料↗ 得標 12,000,005 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→