台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化漁港南碼頭簡易浮動碼頭設置工程

彰化縣政府辦理「彰化漁港南碼頭簡易浮動碼頭設置工程」已於 2025/12/16 決標,決標金額 1,899,999 元(約 190 萬),得標廠商為全筑營造工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商全筑營造工程有限公司
決標金額1,899,999 元(約 190 萬)
決標日期2025/12/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/19
決標日期2025/12/16
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-063-069-131
預算金額
底價金額2,100,000 元
總決標金額1,899,999 元(約 190 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
全筑營造工程有限公司公司資料↗ 得標 1,899,999 元
崧瑋營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/11 公開招標公告
  2. 2025/11/26 無法決標公告
  3. 2025/11/26 公開招標公告
  4. 2025/12/19 決標公告 1,899,999 元