台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年彰化縣景觀作物種子採購案

彰化縣政府辦理「114年彰化縣景觀作物種子採購案」已於 2025/05/13 決標,決標金額 1,462,450 元(約 146 萬),得標廠商為富農種苗貿易有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商富農種苗貿易有限公司
決標金額1,462,450 元(約 146 萬)
決標日期2025/05/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/14
決標日期2025/05/13
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-061-023-231
預算金額
底價金額2,204,500 元
總決標金額1,462,450 元(約 146 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富農種苗貿易有限公司公司資料↗ 得標 1,462,450 元
穗耕種苗有限公司公司資料↗ 未得標
農友種苗股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/25 公開招標公告
  2. 2025/05/14 決標公告 1,462,450 元