台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度彰化縣轄內縣鄉道路改善工程委託設計及監造技術服務

彰化縣政府辦理「114年度彰化縣轄內縣鄉道路改善工程委託設計及監造技術服務」已於 2026/02/03 決標,決標金額 8,423,101 元(約 842 萬),得標廠商為勤毅工程顧問有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商勤毅工程顧問有限公司
決標金額8,423,101 元(約 842 萬)
決標日期2026/02/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/04
決標日期2026/02/03
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-053-108-344
預算金額
底價金額8,423,101 元
總決標金額8,423,101 元(約 842 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
勤毅工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 4,229,868 元
詠盛工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 4,193,233 元
鵬程工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
成隆技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/02/04 決標公告 8,423,101 元