台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度彰化縣地方小型工程開口契約-和美區(第二標)

彰化縣政府辦理「114年度彰化縣地方小型工程開口契約-和美區(第二標)」已於 2025/12/23 決標,決標金額 16,520,000 元(約 1,652 萬),得標廠商為立群營造工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商立群營造工程有限公司
決標金額16,520,000 元(約 1,652 萬)
決標日期2025/12/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/31
決標日期2025/12/23
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-053-092-131
預算金額
底價金額23,500,000 元
總決標金額16,520,000 元(約 1,652 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立群營造工程有限公司公司資料↗ 得標 16,520,000 元
藤源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
三興營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/04 公開招標公告
  2. 2025/12/17 無法決標公告
  3. 2025/12/17 公開招標公告
  4. 2025/12/31 決標公告 16,520,000 元