台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度彰化縣地方小型工程開口契約-二林區(第二標)

彰化縣政府辦理「114年度彰化縣地方小型工程開口契約-二林區(第二標)」已於 2025/11/18 決標,決標金額 15,400,000 元(約 1,540 萬),得標廠商為祥鴻營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商祥鴻營造有限公司
決標金額15,400,000 元(約 1,540 萬)
決標日期2025/11/18
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/24
決標日期2025/11/18
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-053-079-131
預算金額
底價金額23,500,000 元
總決標金額15,400,000 元(約 1,540 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥鴻營造有限公司公司資料↗ 得標 15,400,000 元
鑫義營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
肇益營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
華呈營造有限公司公司資料↗ 未得標
藤源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
三興營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
威揚營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/07 公開招標公告
  2. 2025/11/24 決標公告 15,400,000 元