台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

縣道143二城路15.36K~17.84K道路改善工程

彰化縣政府辦理「縣道143二城路15.36K~17.84K道路改善工程」已於 2025/11/04 決標,決標金額 14,110,000 元(約 1,411 萬),得標廠商為瀝益營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商瀝益營造有限公司
決標金額14,110,000 元(約 1,411 萬)
決標日期2025/11/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/11/05
決標日期2025/11/04
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-053-067-131
預算金額
底價金額14,120,000 元
總決標金額14,110,000 元(約 1,411 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
瀝益營造有限公司公司資料↗ 得標 14,110,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/15 公開招標公告
  2. 2025/10/29 無法決標公告
  3. 2025/10/29 公開招標公告
  4. 2025/11/05 決標公告 14,110,000 元