台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「彰化縣北斗國民小學D棟教室拆除重建工程」委託規劃設計監造案

彰化縣政府辦理「「彰化縣北斗國民小學D棟教室拆除重建工程」委託規劃設計監造案」已於 2025/09/25 決標,決標金額 10,586,827 元(約 1,059 萬),得標廠商為弈寬建築師事務所。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商弈寬建築師事務所
決標金額10,586,827 元(約 1,059 萬)
決標日期2025/09/25
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/26
決標日期2025/09/25
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-051-038-344
預算金額
底價金額10,586,827 元
總決標金額10,586,827 元(約 1,059 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
弈寬建築師事務所公司資料↗ 得標 10,586,827 元
許正龍建築師事務所公司資料↗ 未得標
張毓峯建築師事務所公司資料↗ 未得標
八樂建築師事務所公司資料↗ 未得標
蔡沛辰建築師事務所公司資料↗ 未得標
施明宏建築師事務所公司資料↗ 未得標
京采建築師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/09/26 決標公告 10,586,827 元