台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

文開國小第二校區校舍新建工程

彰化縣政府辦理「文開國小第二校區校舍新建工程」已於 2025/10/30 決標,決標金額 57,946,819 元(約 5,795 萬),得標廠商為韋祁營造股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商韋祁營造股份有限公司
決標金額57,946,819 元(約 5,795 萬)
決標日期2025/10/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/31
決標日期2025/10/30
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-051-018-133
預算金額
底價金額
總決標金額57,946,819 元(約 5,795 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
韋祁營造股份有限公司公司資料↗ 得標 57,946,819 元
金耀營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/26 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2025/09/12 公開招標公告
  3. 2025/10/08 無法決標公告
  4. 2025/10/08 公開招標公告
  5. 2025/10/31 決標公告 57,946,819 元