台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「和東國小第二校區羽球場館及400公尺田徑場新建工程」委託規劃設計監造技術服務案

彰化縣政府辦理「「和東國小第二校區羽球場館及400公尺田徑場新建工程」委託規劃設計監造技術服務案」已於 2025/05/20 決標,決標金額 18,799,348 元(約 1,880 萬),得標廠商為吳嘉栩建築師事務所。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商吳嘉栩建築師事務所
決標金額18,799,348 元(約 1,880 萬)
決標日期2025/05/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/21
決標日期2025/05/20
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-051-007-344
預算金額
底價金額18,799,348 元
總決標金額18,799,348 元(約 1,880 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
吳嘉栩建築師事務所公司資料↗ 得標 18,799,348 元
初樸建築師事務所公司資料↗ 未得標
寬凌建築師事務所公司資料↗ 未得標
陳世國建築師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/05/21 決標公告 18,799,348 元