彰化縣二林等4所社區大學委託營運管理勞務採購續約案
彰化縣政府辦理「彰化縣二林等4所社區大學委託營運管理勞務採購續約案」已於 2026/02/10 決標,決標金額 18,742,000 元(約 1,874 萬),得標廠商為社團法人彰化縣就業能力教育協會。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/11 |
| 決標日期 | 2026/02/10 |
| 招標機關 | 彰化縣政府 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 114-043-054-351 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,742,000 元 |
| 總決標金額 | 18,742,000 元(約 1,874 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人彰化縣就業能力教育協會公司資料↗ | 得標 | 4,853,000 元 |
| 社團法人台灣推廣教育學會公司資料↗ | 得標 | 4,611,000 元 |
| 建國科技大學公司資料↗ | 得標 | 4,195,000 元 |
| 社團法人彰化縣儒林社區文教協會公司資料↗ | 得標 | 5,083,000 元 |