台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化市中正路一段與民生路交叉路口等11處易肇事路口改善工程 (開口契約)

彰化縣政府辦理「彰化市中正路一段與民生路交叉路口等11處易肇事路口改善工程 (開口契約)」已於 2025/02/27 決標,決標金額 14,380,000 元(約 1,438 萬),得標廠商為新谷昌營造工程股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商新谷昌營造工程股份有限公司
決標金額14,380,000 元(約 1,438 萬)
決標日期2025/02/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/04
決標日期2025/02/27
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-0022603-012-1-1
預算金額
底價金額15,220,000 元
總決標金額14,380,000 元(約 1,438 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新谷昌營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 14,380,000 元
嘉洋營造有限公司公司資料↗ 未得標
山城營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
宇昌營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→