台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111-114年度彰化縣路邊停車費委託金融機構、電信業者及行動支付業者代扣繳後擴

彰化縣政府辦理「111-114年度彰化縣路邊停車費委託金融機構、電信業者及行動支付業者代扣繳後擴」已於 2025/04/29 決標,決標金額 2,400,000 元(約 240 萬),得標廠商為橘子支行動支付股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商橘子支行動支付股份有限公司
決標金額2,400,000 元(約 240 萬)
決標日期2025/04/29
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/30
決標日期2025/04/29
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-0022602-013-2-3
預算金額
底價金額2,400,000 元
總決標金額2,400,000 元(約 240 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
橘子支行動支付股份有限公司公司資料↗ 得標 60,000 元
拍付國際資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 60,000 元
富邦媒體科技股份有限公司公司資料↗ 得標 60,000 元
中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ 得標 465,000 元
台灣大哥大股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ 得標 465,000 元
街口電子支付股份有限公司公司資料↗ 得標 60,000 元
遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ 得標 525,000 元
歐付寶電子支付股份有限公司公司資料↗ 得標 60,000 元
一卡通票證股份有限公司公司資料↗ 得標 60,000 元
宏碁智通股份有限公司公司資料↗ 得標 60,000 元
全支付電子支付股份有限公司公司資料↗ 得標 60,000 元
遠通電收股份有限公司公司資料↗ 得標 465,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→