台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「2025 台灣設計展—青年百貨樂園」規劃執行案

彰化縣政府辦理「「2025 台灣設計展—青年百貨樂園」規劃執行案」已於 2025/05/01 決標,決標金額 22,000,000 元(約 2,200 萬),得標廠商為第二計劃股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商第二計劃股份有限公司
決標金額22,000,000 元(約 2,200 萬)
決標日期2025/05/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/05
決標日期2025/05/01
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-0022501-003-2-4
預算金額
底價金額
總決標金額22,000,000 元(約 2,200 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
第二計劃股份有限公司公司資料↗ 得標 22,000,000 元
蔚龍藝術有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/05/05 決標公告 22,000,000 元