台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度彰化縣區域排水布袋蓮等水生植物清除及巡查維護工程

彰化縣政府辦理「114年度彰化縣區域排水布袋蓮等水生植物清除及巡查維護工程」已於 2025/01/23 決標,決標金額 8,940,000 元(約 894 萬),得標廠商為五運土木包工業。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商五運土木包工業
決標金額8,940,000 元(約 894 萬)
決標日期2025/01/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/04
決標日期2025/01/23
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-0022206-019-1-1
預算金額
底價金額11,180,530 元
總決標金額8,940,000 元(約 894 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
五運土木包工業公司資料↗ 得標 7,160,000 元
敦興土木包工業公司資料↗ 得標 1,780,000 元
萬事興國際營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/24 公開招標公告
  2. 2025/01/08 無法決標公告
  3. 2025/01/17 公開招標公告
  4. 2025/02/04 決標公告 8,940,000 元