台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度彰化縣排水系統水防道路搶險(修)及維護工程開口契約

彰化縣政府辦理「114年度彰化縣排水系統水防道路搶險(修)及維護工程開口契約」已於 2025/01/16 決標,決標金額 9,810,000 元(約 981 萬),得標廠商為昱睿營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商昱睿營造有限公司
決標金額9,810,000 元(約 981 萬)
決標日期2025/01/16
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/23
決標日期2025/01/16
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-0022206-013-1-1
預算金額
底價金額13,822,770 元
總決標金額9,810,000 元(約 981 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昱睿營造有限公司公司資料↗ 得標 4,950,000 元
三興營造工程有限公司公司資料↗ 得標 4,860,000 元
宏聯營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
柏安營造有限公司公司資料↗ 未得標
玖邑營造有限公司公司資料↗ 未得標
營泰工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/16 公開招標公告
  2. 2025/01/23 決標公告 9,810,000 元