福興鄉舊濁水溪右岸(元興排水匯流處)護岸改善工程
彰化縣政府辦理「福興鄉舊濁水溪右岸(元興排水匯流處)護岸改善工程」已於 2025/03/06 決標,決標金額 4,880,000 元(約 488 萬),得標廠商為春成營造有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/10 |
| 決標日期 | 2025/03/06 |
| 招標機關 | 彰化縣政府 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 114-0022201-030-1-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,258,300 元 |
| 總決標金額 | 4,880,000 元(約 488 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 春成營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,880,000 元 |
| 五運土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 麗豐土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建晨開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 麗傑營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新越營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和瀧營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/24 公開招標公告
- 2025/03/10 決標公告 4,880,000 元