台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣政府114年度公務汽車定期保養暨電瓶更換採購案(開口契約)

彰化縣政府辦理「彰化縣政府114年度公務汽車定期保養暨電瓶更換採購案(開口契約)」已於 2024/12/17 決標,決標金額 346,035 元(約 35 萬),得標廠商為宏鳴汽車修配廠。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商宏鳴汽車修配廠
決標金額346,035 元(約 35 萬)
決標日期2024/12/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/26
決標日期2024/12/17
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-0021105-014-2-1
預算金額
底價金額466,440 元
總決標金額346,035 元(約 35 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏鳴汽車修配廠公司資料↗ 得標 173,017 元
君昊企業有限公司公司資料↗ 得標 173,018 元
宏昱輪業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/29 公開招標公告
  2. 2024/12/11 無法決標公告
  3. 2024/12/11 公開招標公告
  4. 2024/12/26 決標公告 346,035 元