台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣114年身心障礙者職業訓練計畫

彰化縣政府辦理「彰化縣114年身心障礙者職業訓練計畫」已於 2025/03/13 決標,決標金額 8,192,700 元(約 819 萬),得標廠商為台灣技職教育產學研合作發展協會。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商台灣技職教育產學研合作發展協會
決標金額8,192,700 元(約 819 萬)
決標日期2025/03/13
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/14
決標日期2025/03/13
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-0021005-027-2-2
預算金額
底價金額
總決標金額8,192,700 元(約 819 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣技職教育產學研合作發展協會公司資料↗ 得標 1,350,400 元
彰化縣技能推廣協會公司資料↗ 得標 1,876,250 元
社團法人彰化縣家樂福人文生活關懷協進會公司資料↗ 得標 1,801,250 元
台灣共創技藝發展協會公司資料↗ 得標 1,563,700 元
社團法人彰化縣喜樂小兒麻痺關懷協會公司資料↗ 得標 1,601,100 元
社團法⼈中華技術及職業教育促進協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/24 公開招標公告
  2. 2025/02/17 公開招標更正公告
  3. 2025/03/14 公開招標公告
  4. 2025/03/14 無法決標公告
  5. 2025/03/14 決標公告 8,192,700 元
  6. 2025/04/14 決標公告 8,192,700 元