彰化縣公立國民中小學(含附設幼兒園)學生鮮乳採購
彰化縣政府辦理「彰化縣公立國民中小學(含附設幼兒園)學生鮮乳採購」已於 2025/03/25 決標,決標金額 39,999,986 元(約 4,000 萬),得標廠商為佳格食品股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/26 |
| 決標日期 | 2025/03/25 |
| 招標機關 | 彰化縣政府 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 114-0020603-012-3-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 39,999,986 元(約 4,000 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佳格食品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,999,997 元 |
| 光泉生技股份有限公司 (KUANG CHUAN BIOTECHNOLOGY CO., LTD)公司資料↗ | 得標 | 19,999,993 元 |
| 明慶食品企業股份有限公司 (PROSPERITY FOOD MARKETING CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 11,999,996 元 |
| 保證責任嘉義市嘉全果菜生產合作社公司資料↗ | 未得標 | — |