台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度彰化縣縣鄉道委外巡查及坑洞修補勞務採購開口契約

彰化縣政府辦理「114年度彰化縣縣鄉道委外巡查及坑洞修補勞務採購開口契約」已於 2025/02/11 決標,決標金額 14,115,400 元(約 1,412 萬),得標廠商為五立營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商五立營造有限公司
決標金額14,115,400 元(約 1,412 萬)
決標日期2025/02/11
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/13
決標日期2025/02/11
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-0020511-016-2-1
預算金額
底價金額17,662,036 元
總決標金額14,115,400 元(約 1,412 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
五立營造有限公司公司資料↗ 得標 3,455,800 元
承立土木包工業公司資料↗ 得標 3,530,000 元
和雋土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 3,578,800 元
曜騰營造有限公司公司資料↗ 得標 3,550,800 元
三合土木包工業公司資料↗ 未得標
泓越營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/13 公開招標公告
  2. 2025/02/13 決標公告 14,115,400 元