台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣立體育場LED電子看板更新統包工程

彰化縣政府辦理「彰化縣立體育場LED電子看板更新統包工程」已於 2025/06/05 決標,決標金額 21,051,357 元(約 2,105 萬),得標廠商為台達電子工業股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商台達電子工業股份有限公司
決標金額21,051,357 元(約 2,105 萬)
決標日期2025/06/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/06
決標日期2025/06/05
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-0020404-005-1-2
預算金額
底價金額
總決標金額21,051,357 元(約 2,105 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台達電子工業股份有限公司公司資料↗ 得標 21,051,357 元
鎂燦光電股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣節能光電科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/07 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2025/04/21 公開招標公告
  3. 2025/06/06 決標公告 21,051,357 元