台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣114年「幸福加匙.筷樂鏟子」禮品製作及包裝案(開口契約)

彰化縣政府辦理「彰化縣114年「幸福加匙.筷樂鏟子」禮品製作及包裝案(開口契約)」已於 2025/03/11 決標,決標金額 830,000 元(約 83 萬),得標廠商為和昌金屬企業有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商和昌金屬企業有限公司
決標金額830,000 元(約 83 萬)
決標日期2025/03/11
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/12
決標日期2025/03/11
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號114-0020105-005-3-5
預算金額
底價金額1,450,000 元
總決標金額830,000 元(約 83 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
和昌金屬企業有限公司公司資料↗ 得標 830,000 元
金又美實業有限公司公司資料↗ 未得標
帛優企業有限公司公司資料↗ 未得標
精懋科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
寵恩企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
艾睿思生醫有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/17 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/03/12 決標公告 830,000 元