台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度彰化縣水利設施搶險(修)及清疏維護工程開口契約(第二期)

彰化縣政府辦理「113年度彰化縣水利設施搶險(修)及清疏維護工程開口契約(第二期)」已於 2024/09/19 決標,決標金額 9,246,879 元(約 925 萬),得標廠商為鑫林工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商鑫林工程有限公司
決標金額9,246,879 元(約 925 萬)
決標日期2024/09/19
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/02
決標日期2024/09/19
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號113-0022206-162-1-1
預算金額
底價金額9,807,083 元
總決標金額9,246,879 元(約 925 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鑫林工程有限公司公司資料↗ 得標 2,550,000 元
和鉅營造有限公司公司資料↗ 得標 1,399,999 元
玖邑營造有限公司公司資料↗ 得標 1,350,000 元
冠聚營造股份有限公司公司資料↗ 得標 2,780,000 元
隆和春營造有限公司公司資料↗ 得標 1,166,880 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/06 公開招標公告
  2. 2024/09/20 無法決標公告
  3. 2024/09/20 決標公告 9,246,879 元
  4. 2024/09/23 公開招標公告
  5. 2024/10/02 決標公告 9,246,879 元