台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

石笱排水(五汴橋下游)清疏維護工程

彰化縣政府辦理「石笱排水(五汴橋下游)清疏維護工程」已於 2024/03/05 決標,決標金額 2,410,000 元(約 241 萬),得標廠商為世茂營造工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商世茂營造工程有限公司
決標金額2,410,000 元(約 241 萬)
決標日期2024/03/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/06
決標日期2024/03/05
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號113-0022206-060-1-1
預算金額
底價金額2,617,310 元
總決標金額2,410,000 元(約 241 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
世茂營造工程有限公司公司資料↗ 得標 2,410,000 元
玖邑營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/15 公開招標公告
  2. 2024/02/29 無法決標公告
  3. 2024/02/29 公開招標公告
  4. 2024/03/06 決標公告 2,410,000 元