台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度彰化縣區域排水雜草樹枝雜物清除維護暨開口契約

彰化縣政府辦理「113年度彰化縣區域排水雜草樹枝雜物清除維護暨開口契約」已於 2024/01/11 決標,決標金額 7,702,111 元(約 770 萬),得標廠商為百亨營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商百亨營造有限公司
決標金額7,702,111 元(約 770 萬)
決標日期2024/01/11
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/12
決標日期2024/01/11
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號113-0022206-045-1-1
預算金額
底價金額10,796,777 元
總決標金額7,702,111 元(約 770 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
百亨營造有限公司公司資料↗ 得標 3,591,000 元
日瑞豐營造有限公司公司資料↗ 得標 4,111,111 元
和鉅營造有限公司公司資料↗ 未得標
玖邑營造有限公司公司資料↗ 未得標
昇利工程行公司資料↗ 未得標
子承泰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/28 公開招標公告
  2. 2024/01/12 決標公告 7,702,111 元