台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度彰化縣水利設施搶險(修)及清疏維護工程開口契約

彰化縣政府辦理「113年度彰化縣水利設施搶險(修)及清疏維護工程開口契約」已於 2023/12/20 決標,決標金額 17,401,300 元(約 1,740 萬),得標廠商為和鉅營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商和鉅營造有限公司
決標金額17,401,300 元(約 1,740 萬)
決標日期2023/12/20
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/25
決標日期2023/12/20
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號113-0022206-020-1-1
預算金額
底價金額18,009,200 元
總決標金額17,401,300 元(約 1,740 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
和鉅營造有限公司公司資料↗ 得標 2,250,000 元
日利營造有限公司公司資料↗ 得標 2,249,000 元
玖邑營造有限公司公司資料↗ 得標 4,500,000 元
冠聚營造股份有限公司公司資料↗ 得標 4,502,300 元
子承泰營造股份有限公司公司資料↗ 得標 3,900,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/08 公開招標公告
  2. 2023/12/25 決標公告 17,401,300 元