台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣彰化市茄苳里特定工廠群聚地區廢污水排放專管統包工程

彰化縣政府辦理「彰化縣彰化市茄苳里特定工廠群聚地區廢污水排放專管統包工程」已於 2024/11/26 決標,決標金額 172,609,041 元(約 1.7 億),得標廠商為杜風工程服務股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商杜風工程服務股份有限公司
決標金額172,609,041 元(約 1.7 億)
決標日期2024/11/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/11/28
決標日期2024/11/26
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號113-0022204-109-1-2
預算金額
底價金額
總決標金額172,609,041 元(約 1.7 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
杜風工程服務股份有限公司公司資料↗ 得標 8,285,234 元
元証環保科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/30 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/10/14 公開招標公告
  3. 2024/11/04 無法決標公告
  4. 2024/11/04 公開招標公告
  5. 2024/11/28 決標公告 172,609,041 元
  6. 2025/02/05 更正決標公告