台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度彰化縣下水道工程開口契約(含清淤維護及設施搶險(修))

彰化縣政府辦理「113年度彰化縣下水道工程開口契約(含清淤維護及設施搶險(修))」已於 2023/12/19 決標,決標金額 6,996,000 元(約 700 萬),得標廠商為躍燁營造工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商躍燁營造工程有限公司
決標金額6,996,000 元(約 700 萬)
決標日期2023/12/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/28
決標日期2023/12/19
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號113-0022204-012-1-1
預算金額
底價金額10,961,450 元
總決標金額6,996,000 元(約 700 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
躍燁營造工程有限公司公司資料↗ 得標 6,996,000 元
賢泰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/28 公開招標公告
  2. 2023/12/13 無法決標公告
  3. 2023/12/13 公開招標公告
  4. 2023/12/28 決標公告 6,996,000 元