台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度彰化縣(北區)治山防災搶險(修)及維護等工作–開口契約

彰化縣政府辦理「113年度彰化縣(北區)治山防災搶險(修)及維護等工作–開口契約」已於 2023/12/12 決標,決標金額 2,760,000 元(約 276 萬),得標廠商為世茂營造工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商世茂營造工程有限公司
決標金額2,760,000 元(約 276 萬)
決標日期2023/12/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/25
決標日期2023/12/12
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號113-0022203-016-1-1
預算金額
底價金額3,591,877 元
總決標金額2,760,000 元(約 276 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
世茂營造工程有限公司公司資料↗ 得標 2,760,000 元
鑫林工程有限公司公司資料↗ 未得標
玖邑營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/22 公開招標公告
  2. 2023/12/06 無法決標公告
  3. 2023/12/06 公開招標公告
  4. 2023/12/25 決標公告 2,760,000 元
  5. 2023/12/26 更正決標公告