台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「第四放水路支線(第一期)治理及橋梁改建工程」委託設計監造技術服務案

彰化縣政府辦理「「第四放水路支線(第一期)治理及橋梁改建工程」委託設計監造技術服務案」已於 2025/02/27 決標,決標金額 14,995,281 元(約 1,500 萬),得標廠商為容泰工程顧問有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商容泰工程顧問有限公司
決標金額14,995,281 元(約 1,500 萬)
決標日期2025/02/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/03
決標日期2025/02/27
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號113-0022201-246-2-4
預算金額
底價金額14,995,281 元
總決標金額14,995,281 元(約 1,500 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
容泰工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 14,995,281 元
睿泰工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/03/03 決標公告 14,995,281 元