台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年凱米颱風石笱排水護岸災修工程

彰化縣政府辦理「113年凱米颱風石笱排水護岸災修工程」已於 2025/03/25 決標,決標金額 11,300,000 元(約 1,130 萬),得標廠商為鎰榮營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商鎰榮營造有限公司
決標金額11,300,000 元(約 1,130 萬)
決標日期2025/03/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/26
決標日期2025/03/25
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號113-0022201-228-1-1
預算金額
底價金額12,104,978 元
總決標金額11,300,000 元(約 1,130 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鎰榮營造有限公司公司資料↗ 得標 11,300,000 元
春成營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/03 公開招標公告
  2. 2024/12/13 無法決標公告
  3. 2024/12/13 公開招標公告
  4. 2024/12/20 無法決標公告
  5. 2024/12/27 公開招標公告
  6. 2025/01/09 無法決標公告
  7. 2025/03/05 公開招標公告
  8. 2025/03/26 決標公告 11,300,000 元