台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

板本排水(第一期)改善及橋梁改建工程委託設計監造技術服務

彰化縣政府辦理「板本排水(第一期)改善及橋梁改建工程委託設計監造技術服務」已於 2025/04/01 決標,決標金額 10,208,614 元(約 1,021 萬),得標廠商為劦盛工程顧問有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商劦盛工程顧問有限公司
決標金額10,208,614 元(約 1,021 萬)
決標日期2025/04/01
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/02
決標日期2025/04/01
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號113-0022201-223-2-4
預算金額
底價金額10,208,614 元
總決標金額10,208,614 元(約 1,021 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
劦盛工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 10,208,614 元
禹安工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
睿泰工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/04/02 決標公告 10,208,614 元