台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

福興鄉溪湖埔鹽排水(石福橋至石平橋)臨田側擋土牆改善工程

彰化縣政府辦理「福興鄉溪湖埔鹽排水(石福橋至石平橋)臨田側擋土牆改善工程」已於 2024/07/18 決標,決標金額 3,480,000 元(約 348 萬),得標廠商為春成營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商春成營造有限公司
決標金額3,480,000 元(約 348 萬)
決標日期2024/07/18
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/19
決標日期2024/07/18
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號113-0022201-124-1-1
預算金額
底價金額4,051,782 元
總決標金額3,480,000 元(約 348 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
春成營造有限公司公司資料↗ 得標 3,480,000 元
源昌營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
麗豐土木包工業公司資料↗ 未得標
義匯鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
玖邑營造有限公司公司資料↗ 未得標
建晨開發有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/03 公開招標公告
  2. 2024/07/19 決標公告 3,480,000 元