台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

芳苑鄉崙腳排水支線(彰125線下游)護岸改善工程

彰化縣政府辦理「芳苑鄉崙腳排水支線(彰125線下游)護岸改善工程」已於 2025/03/25 決標,決標金額 1,348,000 元(約 135 萬),得標廠商為麗豐土木包工業。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商麗豐土木包工業
決標金額1,348,000 元(約 135 萬)
決標日期2025/03/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/26
決標日期2025/03/25
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號113-0022201-113-1-1
預算金額
底價金額1,591,000 元
總決標金額1,348,000 元(約 135 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
麗豐土木包工業公司資料↗ 得標 1,348,000 元
麗傑營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
材富營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/19 公開招標公告
  2. 2024/07/03 無法決標公告
  3. 2024/07/03 公開招標公告
  4. 2024/07/10 無法決標公告
  5. 2024/09/11 公開招標公告
  6. 2024/09/27 公開招標公告
  7. 2024/09/27 無法決標公告
  8. 2024/10/07 無法決標公告
  9. 2025/03/07 公開招標公告
  10. 2025/03/26 決標公告 1,348,000 元