台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第四放水路(彰129線下游)應急工程

彰化縣政府辦理「第四放水路(彰129線下游)應急工程」已於 2024/05/23 決標,決標金額 6,180,000 元(約 618 萬),得標廠商為駿豐營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商駿豐營造有限公司
決標金額6,180,000 元(約 618 萬)
決標日期2024/05/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/27
決標日期2024/05/23
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號113-0022201-097-1-1
預算金額
底價金額6,999,545 元
總決標金額6,180,000 元(約 618 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
駿豐營造有限公司公司資料↗ 得標 6,180,000 元
澄昱營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/07 公開招標公告
  2. 2024/05/17 無法決標公告
  3. 2024/05/17 公開招標公告
  4. 2024/05/27 決標公告 6,180,000 元