台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鹿港鎮頭崙埔排水(頭南六號橋下游)護岸改善工程

彰化縣政府辦理「鹿港鎮頭崙埔排水(頭南六號橋下游)護岸改善工程」已於 2024/04/30 決標,決標金額 1,689,000 元(約 169 萬),得標廠商為麗豐土木包工業。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商麗豐土木包工業
決標金額1,689,000 元(約 169 萬)
決標日期2024/04/30
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/02
決標日期2024/04/30
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號113-0022201-091-1-1
預算金額
底價金額1,951,685 元
總決標金額1,689,000 元(約 169 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
麗豐土木包工業公司資料↗ 得標 1,689,000 元
澄昱營造有限公司公司資料↗ 未得標
俊富營造有限公司公司資料↗ 未得標
玖邑營造有限公司公司資料↗ 未得標
建晨開發有限公司公司資料↗ 未得標
麗傑營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
川有營造有限公司公司資料↗ 未得標
桓立營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/18 公開招標公告
  2. 2024/05/02 決標公告 1,689,000 元