台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大城排水支線(菜寮村段)應急工程

彰化縣政府辦理「大城排水支線(菜寮村段)應急工程」已於 2024/03/28 決標,決標金額 4,868,000 元(約 487 萬),得標廠商為威德營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商威德營造有限公司
決標金額4,868,000 元(約 487 萬)
決標日期2024/03/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/29
決標日期2024/03/28
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號113-0022201-082-1-1
預算金額
底價金額4,951,165 元
總決標金額4,868,000 元(約 487 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
威德營造有限公司公司資料↗ 得標 4,868,000 元
崇原土木包工業公司資料↗ 未得標
建晨開發有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/18 公開招標公告
  2. 2024/03/29 決標公告 4,868,000 元