台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

溪州公園森林木棧道區改善計畫

彰化縣政府辦理「溪州公園森林木棧道區改善計畫」已於 2024/12/17 決標,決標金額 11,630,000 元(約 1,163 萬),得標廠商為展強營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商展強營造有限公司
決標金額11,630,000 元(約 1,163 萬)
決標日期2024/12/17
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/18
決標日期2024/12/17
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號113-0022107-085-1-1
預算金額
底價金額13,597,133 元
總決標金額11,630,000 元(約 1,163 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展強營造有限公司公司資料↗ 得標 11,630,000 元
天王營造有限公司公司資料↗ 未得標
邦乘營造有限公司公司資料↗ 未得標
崧瑋營造有限公司公司資料↗ 未得標
順彬營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/05 公開招標公告
  2. 2024/12/18 決標公告 11,630,000 元