台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度交通安全宣導廣播電台廣告帶託播勞務採購案

彰化縣政府辦理「113年度交通安全宣導廣播電台廣告帶託播勞務採購案」已於 2024/07/30 決標,決標金額 720,000 元(約 72 萬),得標廠商為中國廣播股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商中國廣播股份有限公司
決標金額720,000 元(約 72 萬)
決標日期2024/07/30
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/31
決標日期2024/07/30
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號113-0021203-023-2-6
預算金額
底價金額
總決標金額720,000 元(約 72 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中國廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 96,000 元
城市廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 96,000 元
國聲廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 72,000 元
全國廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 96,000 元
關懷廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 72,000 元
大千廣播電台股份有限公司公司資料↗ 得標 96,000 元
山海屯青少年之聲廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 96,000 元
中台灣廣播電台股份有限公司公司資料↗ 得標 96,000 元
正聲廣播股份有限公司公司資料↗ 未得標
每日廣播事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
南投廣播事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
望春風廣播股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/10 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/07/31 決標公告 720,000 元