台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年美好彰化全國電視廣告宣傳案

彰化縣政府辦理「113年美好彰化全國電視廣告宣傳案」已於 2024/05/16 決標,決標金額 7,200,000 元(約 720 萬),得標廠商為年代網際事業股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商年代網際事業股份有限公司
決標金額7,200,000 元(約 720 萬)
決標日期2024/05/16
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/17
決標日期2024/05/16
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號113-0021203-017-2-4
預算金額
底價金額
總決標金額7,200,000 元(約 720 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
年代網際事業股份有限公司公司資料↗ 得標 850,000 元
中國電視事業股份有限公司公司資料↗ 得標 850,000 元
中華電視股份有限公司公司資料↗ 得標 950,000 元
臺灣電視事業股份有限公司公司資料↗ 得標 850,000 元
三立電視股份有限公司公司資料↗ 得標 950,000 元
聯利媒體股份有限公司公司資料↗ 得標 950,000 元
東森電視事業股份有限公司公司資料↗ 得標 850,000 元
民間全民電視股份有限公司公司資料↗ 得標 950,000 元
鏡電視股份有限公司 (Mirror TV Inc.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/05/17 決標公告 7,200,000 元