台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中市西區三民路一段147號建物拆除工程案

彰化縣政府辦理「台中市西區三民路一段147號建物拆除工程案」已於 2025/05/06 決標,決標金額 535,000 元(約 54 萬),得標廠商為富富勝有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商富富勝有限公司
決標金額535,000 元(約 54 萬)
決標日期2025/05/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/13
決標日期2025/05/06
招標機關彰化縣政府
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號113-0021105-044-1-5
預算金額
底價金額1,005,727 元
總決標金額535,000 元(約 54 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富富勝有限公司公司資料↗ 得標 535,000 元
祥德土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
銓鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
傑翔營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/18 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/04/18 無法決標公告
  3. 2025/04/30 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/04/30 無法決標公告
  5. 2025/05/13 決標公告 535,000 元